Новогодний праздник в библиотеке


В Первомайской сельской библиотеке с 1995 года ежегодно проходят новогодние торжества для детей и взрослых. Традиционно они устраиваются на зимних каникулах на Рождество или же на Старый Новый Год. Дети на каникулах имеют больше свободного времени, чтобы со всей ответственностью подготовиться к мероприятию. С 2006 года основной частью программы становятся кукольные спектакли на рождественскую или новогоднюю тематику. Вот и в этом году 14 января на музыкальном литературно-поэтическом мероприятии «Встретим добрый праздник-Старый Новый Год» ребята повстречались со сказочными героями: Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой. Баба Яга, обидевшись, что её забывают приглашать на новогоднюю ёлку, заморозила Снегурочку. И дети с помощью Волшебницы Феи (Ротова Л.А.) помогли Деду Морозу выполнить задание Бабы Яги - развеселить её, чтобы освободить Снегурочку. С удовольствием водили хороводы вокруг ёлочки, играли, отгадывали загадки, читали стихи.

Развеселить Бабу Ягу ребята смогли только весёлой сценкой, которую изумительно интересно разыграли Меленчук Кристина и Варламова Даша. Роль Бабы Яги в кукольном спектакле сыграла Рустемова Лиля, Снегурочку — Марушенко Вика, Деда Мороза — Слободенюк Артём. Интересный сюжет кукольного спектакля заворожил детей и даже взрослых и увлёк в волшебный мир сказки.

Праздничное настроение создавали и весёлая музыка, и ярко украшенный зал. В конце праздника ребята получили сладкие гостинцы от Деда Мороза.


14 января 2017 года. М. Игнатьева.

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год

Новый год