Собрание граждан по вопросу газификации

2 марта 2012 года в Первомайском ДК состоится собрание граждан по вопросу газификации. На собрании должен присутствовать главный инженер фирмы "Прометей", занимающейся газификацией населенных пунктов в Крыму.

В селе уже несколько месяцев проводится сбор средств на проект газификации Первомайского. Первоначально с граждан собирали по 180 грн. на проект подвода газопровода к селу. Как оказалось, этот проект выполняется за счет бюджета, а собранные средства обещают засчитать за последующие работы. В то же время, начался сбор денег на проектирование уличных газопроводов. Депутаты сельского совета организовывают сбор по 800 гон со двора, на собраниях граждан сообщалось, что до 4 марта необходимо сдать по 400 грн.

Фирма "Прометей", известна наиболее приемлемыми ценами по газификации, она проводит работы в Старом Крыму. Фирма имеет отношение к государственному предприятию Крымгаз. В отличие от прочих предприятий, проводящих газификацию, "Прометей" имеет разрешения и сертификаты на проведение работ. В то же время, по отзывам клиентов фирмы известно, что ее представители забывают отчитываться о собранных средствах со своих клиентов. По непроверенным данным фирма работает по принципу пирамиды: для завершения работ в одном населенном пункте, авансом собираются средства в поселках, только начинающих заниматься газификацией.

Hosted by uCoz