День Матери 2016


«Позвоните маме перед сном,
Наберите семь знакомых цифр.
Поболтайте часик обо всем 
Чтобы мир звучал, как будто в рифму. 
Позвоните маме, чтоб узнать,
Как здоровье, как дела.
Не сложно   пару добрых слов ей лишь сказать,   
Чтоб не билось сердце так тревожно.
 Убегает время, но не вспять...  
Позвоните! Это же так просто:
Позвонить, приехать и обнять…
Ведь однажды будет слишком поздно.»


Мама-самый главный человек в каждой судьбе. Мама-источник ласки, любви, сострадания и уюта. Она-хранительница очага, берегиня дома, жизни, любви и согласия в семье. В последнее воскресенье ноября в России с 1998 года отмечается День Матери. В Первомайской библиотеке этому замечательному дню был посвящён праздник «Мама, я тебя люблю!». Началось мероприятие с короткой исторической справки о празднике и тёплых, очень душевных поздравительных слов ведущих Меленчук Кристины, Чурсиной Кристины и Рустемовой Лили. Трогательными и добрыми стихами поздравили своих мам и бабушек все принимавшие участие в празднике дети: Данилков Вася, Пичугина Саша, Бондина Виталина, Козлова Камилла, Мокровская Даша, Лупанов Гордей, Хамцов Даниил, Финонченко Матвей, Финонченко Иван, Чурсин Максим, Пряшникова Даша, Кучерук Толик, Гребенюк Вероника, Данилков Лёва, Буюхчан Мустафа,Петрова Полина, Мамай Виталина.

Внесли праздничные нотки в настроение своими задушевными песнями детская вокальная группа Первомайского Дома Культуры «Подружки» и вокальный ансамбль «Сударушки».

Очень понравилась всем весёлая, шуточная сценка «Как я помогаю маме» в исполнении Меленчук Кристины, Рустемовой Лили и Чурсиной Кристины.

Мамы и бабушки с восхищением, любовью,а временами со слезами радости, гордости и умиления наблюдали за выступлением своих любимых Зайчат и Солнышек, особенно, когда слова детей были очень индивидуальными и трогательными.

Дети с большой ответственностью готовились к мероприятию, поэтому прошло оно на одном дыхании. В конце праздника дети вручили своим любимым мамочкам и бабушкам приготовленные своими руками подарки.

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

День матери

М.Игнатьева. 27.11.2016 года.