День солидарности в борьбе с терроризмом


«Я голосую за мир голосом миллионов.
Я голосую за мир — воля моя законна!
………………………………………
Мир тебе, мать-земля!
Я голосую за это!
Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир — это жизнь на планете!
Мир — это солнце на нашей Земле!
Мир нужен взрослым и детям!»

И.Зуев.


3 сентября в России памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 города Беслана погибло 334 человека.

2 сентября в Первомайском сельском поселении была проведена Акция памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Акции приняли участие — администрация Первомайского сельского поселения, Первомайская и Изюмовская сельские библиотеки, Первомайский Дом Культуры, Первомайская школьная библиотека, дети 7 «А» класса Первомайской школы, социальный центр села и активные граждане села.

Первомайской библиотекой был оформлен стенд «Россия против террора», где размещены памятки с информацией о том как защитить себя и близких в чрезвычайных ситуациях, размещены газеты Крымская правда 2004 года с хроникой событий в Беслане, изображение памятника «Древо скорби», расположенного на мемориальном кладбище в Беслане. На стенде нашли своё место рисунки Виталии Деревянко и Лёвы Данилкова на тему «Мы против терроризма». Руководитель студии-галереи «Агармыш» Вероника Чеканова со своими маленькими дочками Олесей и Соломией составили плакат «Терроризму НЕТ!». Нина Цакелиди, Влад Жувак, Алёна Малышева и Даша Покотило — ученики 7 «А» класса ( классный руководитель Евгения Махрова) прочитали стихи о событиях в Беслане.

Память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов почтили минутой молчания. Музыкальное сопровождение подготовлено Первомайским ДК (ЮрийПанфилов).

В заключении Акции дети в знак солидарности оставили на плакате «Терроризму НЕТ» изображение своих ладошек. Всем присутствующим были розданы листовки-памятки о профилактике терроризма.

2 сентября 2016 г.
М. Игнатьева.

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности

День солидарности