Книжкина неделя в Первомайской библиотеке


Всюду верба расцвела,
Воробьи повеселели.
Снова к нам весна пришла
С ней и Книжкина неделя!

И у книг бывает свой праздник. Это «Книжкины именины», или Неделя детской книги. Проходит праздник детской книги традиционно ежегодно в дни  весенних школьных каникул. Это неделя встреч, общения, знакомств с книгой, встречи с писателями и поэтами, это беседы о писателях — юбилярах, знаменательных событиях и датах.

Пришёл праздник к нам из далёкого военного 1943 года. Название «Книжкины именины» придумал писатель Лев Кассиль.

На протяжении многих лет Первомайская сельская библиотека приглашает на этот добрый праздник верных друзей книги - своих юных читателей.

В 2017 году наша Книжкина Неделя была посвящена знаменательным событиям года. Основная тема — Год Экологии в России.

Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она хрупка и ранима и нуждается в защите. Ребятами был подготовлен экологический спектакль «Лесная история» (роли исполняли Лиля Рустемова, Вика Марушенко, Артём Слободенюк, Ксюша Зиновьева). Камиллой Козловой и Дашей Мокровской прочитаны стихи на тему экологии.

31 марта День рождение любимого детского писателя Корнея Чуковского. Его стихи, сказки, загадки с ранних лет приносили всем радость, поэтому ребята дружно включились в громкое чтение его книг.

О новых детских книгах ребятам приготовила сообщение Пряшникова Даша, о журнале «Ёжик» интересно и подробно рассказала Гребенюк Вероника.

На Книжкиных именинах было прочитано много стихов о книге и важности чтения. Праздник получился радостным и весёлым. Самые активные читатели года получили Благодарности за любовь к книге и чтению, за активное участие в жизни Первомайской сельской библиотеки. А четверо наших талантливых юных артистов - за прекрасное исполнение ролей в кукольных спектаклях на литературных праздниках.

31.03.2017 года. М. Игнатьева.

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

31 марта

Смотреть ещефотографии с Книжкиной недели в Первомайской библиотеке