В Первомайской библиотеке проходит книжная выставка "1025 лет Крещению Руси"


В Первомайской сельской библиотеке оформлена книжная выставка. Она посвящена исторической дате в жизни славянских народов 1025 – летию Крещения Киевской Руси.

Выставка "1025 лет Крещению Руси"

На выставке представлены 25 книг, из которых вы узнаете почему равноапостольный князь Владимир начал поиски новой религии, когда и как произошло событие, чьё историческое значение для всего славянского мира невозможно переоценить и сегодня.

Христианские праздники

Книжная выставка глубже познакомит с духовными традициями Православия. Здесь вы познакомитесь с книгами о жизни и деятельности святых нашей земли, об истории иконописи, об украинских храмах и монастырях, о христианских праздниках и обрядах. На выставке представлены книги о православной культуре в целом. Очень порадует вас, уважаемые читатели, книга «Благовест», автор Савега В.С., издана в 2000 году в Днепропетровске. Это книга об истории колоколов и колокольного литья. Колокольная музыка, уникальные произведения колокольных мастеров, а также великая вера и любовь отражены в книге. Читатель может проследить за развитием колокольного литья с древнейших времён до времени создания величайшего произведения – Царь-колокола. И ещё много интересных книг вы увидите на нашей выставке.
Надеемся, что выставка поможет вам в изучении православной культуры, даст представление, что Киевская Русь как государство сложилось после её крещения святым князем Владимиром в 988 г.

История Украинской иконы


21 июля 2013г.                                                                                   Игнатьева М.А.